В Донецкой области взорвалась шахта; стала известна причина произошедшего

Начальник отдела безопасности шахты в Донецкой области, на которой 12 июня произошёл взрыв рассказал о пострадавших, о работе шахты и о том, что могло стать причиной инцидента

Фото:

В ночь на 12 июня в городе Кировское Шахтерского района Донецкой области на шахте компании «Гранд-Инвест Плюс» произошел взрыв, сообщает «РБК». По словам начальника отдела промышленной безопасности Минэнергоугля Украины Юрия Никитина, причиной происшествия мог стать взрыв метана. К тому же в ходе расследования выяснилось, что шахта работала фактически незаконно.

Юрий Никитин рассказал, что шахта в городе Кировское не зарегистрирована. Она «работает на горном заводе общества "Рассвет", но общество "Рассвет" уже три года не работает» добавил начальник отдела промышленности.

Взрыв в шахте произошел на глубине 300 метров, горения за этим не последовало. Под землей находилось 9 горняков, их судьба на данный момент неизвестна. Сейчас все работы в шахте приостановлены. Поиски рабочих ведут четыре отделения государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика