Минобороны РФ рассказало в деталях, как пройдут военные учения в Калининградской области

В активную фазу вступили масштабные учения в Калининградской области, которые Министерство обороны Российской Федерации проводит параллельно с манёврами НАТО в трёх странах Балтии и Балтийском море

Фото: Russian Look

В активную фазу вступили масштабные учения в Калининградской области, которые Министерство обороны Российской Федерации проводит параллельно с манёврами НАТО в трёх странах Балтии и Балтийском море. В рамках манёвров развёрнута группировка из 24 кораблей Балтфлота (эсминец «Настойчивый», корветы «Стерегущий», «Сообразительный» и «Бойкий», минно-тральные и малые противолодочные корабли, ракетные корабли и катера, суда обеспечения), которые объединены в тактические группы. Моряки ищут корабли и подлодки условного противника.

Из Тверской области прибыли тяжёлые истребители Су-27, фронтовые бомбардировщики Су-34, разведывательные самолеты Су-24МР, вертолеты Ми-24 и бомбардировщики Ту-22М3. Авиагруппировкой управляет самолёт дальней радиолокационной разведки А-50 из Ивановской области. Он будет наводить истребители Су-27 и бомбардировщики Су-34 на воздушные, наземные и морские цели и вести мониторинг воздушной и надводной обстановки. Ту-22М3 отвечает за воздушное патрулирование.

В Калининградской области группировку сил усилили 200 десантников, которые прибыли из Псковской области вместе с 30 единицами техники (боевыми машинами десанта БМД-2, десантными бронетранспортерами БТР-Д, автомобилями «КамАЗ» и «Урал»). Им предстоит отработать совместные с морской пехотой Балтийского флота действия.

Тактические действия будут отработаны береговыми войсками Балтфлота на полигонах Хмелевка, Правдинский и Добровольский, а противоздушную оборону представят соединения ПВО Балтийского флота и Войск воздушно-космической обороны, которыми будет руководить командующий Западным военный округом. Об этом сообщает портал NEWSRU.com.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика