МЧС сообщило последние данные о последствиях мощного наводнения в Сибири

По последним данным, на 6 июня около 52 тысяч человек пострадали в результате наводнения в Сибири

Фото:

По последним данным, на 6 июня около 52 тысяч человек пострадали в результате наводнения в Сибири. По сообщению МЧС, в Республике Алтай, Туве, Хакасии и Алтайском крае паводок затопил 15 населенных пунктов. СМИ информируют, что в районе происшествия действуют 94 пункта временного размещения.

Между тем сутки назад МЧС сообщало о 33 подтопленных населенных пунктах. «Комиссиями органов местного самоуправления по оценке причиненного ущерба определено общее количество пострадавших — 51,5 тысячи человек», — говорится в свежем сообщении ведомства.

В зонах временного размещения в настоящее время находятся 1,3 тысячи человек, включая 430 детей. Всего из частично или полностью затопленных домов отселены 6,6 тысячи человек, большая часть из которых находится у своих родственников.

Пострадавшим от паводка планируется выделить финансовую помощь. Предполагается выплачивать от 10 до 100 тысяч рублей — в зависимости от величины нанесенного наводнением ущерба.

Напомним, что в конце мая проливные дожди вызвали подъём уровня воды в реках, что 29 мая привело к подтоплению населённых пунктов на территории Алтайского края и Республик Хакасия, Алтай, Тыва. 

Изначально МЧС отселило свыше 7,6 тысячи человек из районов паводков в Сибири. Как писал «Собеседник.ру», в Алтайском крае, где из-за наводнения ввели режим ЧС, погибли шесть человек.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика