Адвокат Ярошенко назвал цель, с которой к лётчику в камеру подсадили провокаторов

Американский адвокат лётчика Константина Ярошенко, отбывающего 20-летний срок заключения в тюрьме Форт-Дикс за попытку контрабанды, сообщил, что его подзащитный терпит подстрекательства со стороны сокамерников

Фото: Russian Look

Алексей Тарасов, американский адвокат лётчика Константина Ярошенко, отбывающего 20-летний срок заключения в тюрьме Форт-Дикс за попытку контрабанды, сообщил, что его подзащитный терпит подстрекательства со стороны сокамерников. Тарасов предполагает, что к Ярошенко были подсажены провокаторы, которые распространяют лживые слухи и всячески оговаривают лётчика.

«Возможным следствием могут стать агрессивные действия арестантов против Константина Ярошенко, помещение его в тюремный карцер. Похоже, что администрация Форт-Дикс преследует именно эту цель. В карцере, куда уже неоднократно бросали россиянина, тюремщикам легче оказывать психологическое воздействие на неудобных заключенных», — цитирует Алексея Тарасова «Газета.ру».

Напомним, что 2 мая Константина Ярошенко поместили в карцер на четыре часа для допроса. Причиной допроса стала якобы жалоба сокамерника лётчика, который утверждал, что Ярошенко ему угрожал.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика