СМИ сообщают противоречивые данные о числе жертв крушения вертолёта Ми-8 в Мурманской области

В ночь на воскресенье, 1 июня, в Мурманской области в районе населённого пункта Восточное Мунозеро разбился вертолёт Ми-8 компании «СПАРК»

Фото: Russian Look

В ночь на воскресенье, 1 июня, в Мурманской области в районе населённого пункта Восточное Мунозеро разбился вертолёт Ми-8 компании «СПАРК», на борту которого находились, по некоторым данным, 18 человек. Однако «Газета.ру» сообщает, что на борту были 19 человек: «По предварительным данным, на борту Ми-8 могли находиться до 19 человек — 5 членов экипажа и 15 пассажиров».

Известно, что два человека выжили и были госпитализированы, а судьба остальных пока остаётся неизвестной. Также добавим, что по данным «Первого канала» на борту вертолёта Ми-8 находились 9 человек, 2 из которых спаслись благодаря тому, что они были пристёгнуты и сидели в креслах; их спасли рыбаки. Среди них могли оказаться областные чиновники. 

Руководство Мурманской области уже собралось на экстренное совещание в связи с крушением Ми-8.

Глава пресс-службы МЧС по Мурманской области Ирина Грецкая рассказала, что информация об исчезновении вертолёта поступила в ведомство в субботу, 31 мая. В настоящее время обломки обнаружены, в поисково-спасательной операции участвуют 96 человек и 18 единиц техники. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика