Появились противоречивые данные об обстоятельствах смерти повесившегося из-за ЕГЭ мальчика

В ночь на 30 мая в посёлке Заречном Волгоградской области 16-летний Валерий Басинский покончил с собой из-за неудачно сданного ЕГЭ по русскому языку

Фото: Global Look Press

В ночь на 30 мая в посёлке Заречном Волгоградской области 16-летний Валерий Басинский покончил с собой из-за неудачно сданного ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщила начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Светлана Смольянинова: «Вечером 29 мая в полицию позвонил его друг, которому тот рассказал, что плохо сдал ЕГЭ по русскому языку и собирается покончить с собой. Полицейские нашли тело повесившегося в 300 метрах от поселка. Обстоятельства выясняются», — сказала Смольянинова. При этом некоторые СМИ утверждают, что друзья мальчика обратились в полицию уже после того, как обнаружили тело.

Светлана Смольянинова подчеркнула, что повесившийся был из полной семьи и на учете в полиции не состоял.

Одноклассники умершего сообщают, что после сдачи ЕГЭ 29 мая Валерий Басинский жаловался, что неправильно ответил на многие вопросы и не смог воспользоваться шпаргалкой.

Сейчас ведутся следственные мероприятия, выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика