В МВД отчитались о проделанной работе после анонимного звонка о заложенной в ЦУМе бомбе

Свыше 200 человек эвакуировали из здания Центрального универсального магазина в Москве после анонимного звонка о бомбе

Фото: Russian Look

26 мая свыше 200 человек эвакуировали из здания Центрального универсального магазина в Москве после анонимного звонка о бомбе. Около 16:00 стало известно, что кинологи не обнаружили в здании никаких взрывных устройств, передаёт «Русская служба новостей». 

Звонок о минировании поступил в полицию примерно в 13:00. «В целях безопасности граждан было принято решение об эвакуации», — рассказали в ГУ МВД РФ по Москве. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники полиции. Также к работе были привлечены кинологи и спецтехника.   

Информация о бомбе оказалась ложной, так что сейчас угроза взрыва в ЦУМе снята. Полиция пытается установить личность «телефонного террориста». 

Добавим, что в начале мая президент РФ Владимир Путин ужесточил наказание за ложные сообщения о терактах. Если раньше «телефонному террористу» грозил штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трёх лет, то теперь — при нанесении материального ущерба на сумму от 1 миллиона рублей — его могут посадить в тюрьму на пять лет. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика