В NBC назвали дату выхода первого интервью, которое дал Эдвард Сноуден телевидению США

Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, который раскрыл всю правду о шпионаже Агентства национальной безопасности (АНБ), дал интервью американскому телеканалу NBC

Фото: Global Look Press

Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, который раскрыл всю правду о шпионаже Агентства национальной безопасности (АНБ), дал интервью американскому телеканалу NBC. Известно, что материал выйдет в эфир 28 мая в 22:00 по местному времени (29 мая в 06:00 по московскому времени).

В беседе с «бывшим подрядчиком АНБ» Эдвардом Сноуденом участвовали сотрудник телекомпании NBC, ведущий передачи Nightly News Брайен Уильямс и бывший журналист британской газеты Guardian Гленн Гринвальд, который, заметим, является автором первых разоблачений по материалам экс-сотрудница спецслужб.

Известно, что встреча проходила в России на этой неделе, точная дата не указана. Об этом сообщает "Российская газета".

Напомним, что с 23 июня 2013 года Эдвард Сноуден находился в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево» после того, как американские власти аннулировали его паспорт. 1 августа ФМС выдала экс-сотруднику спецслужб вид на жительство в России сроком на год. 

В США Сноудена обвиняют в разглашении секретной информации, ему грозит наказание в виде многолетнего тюремного заключения.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика