22.05.2014

Выяснилось, почему прокуратура сомневается, что Царнаевы сами собрали "игрушечную" бомбу

Братья Джохар и Тамерлан Царнаевы, подозреваемые в организации бостонского теракта 15 апреля 2013 года, изготовили бомбу из деталей игрушечных машинок, частей фейерверков и елочных украшений, сообщает Associated Press

Фото: Global Look

Братья Джохар и Тамерлан Царнаевы, подозреваемые в организации бостонского теракта 15 апреля 2013 года, изготовили бомбу из деталей игрушечных машинок, частей фейерверков и елочных украшений, сообщает Associated Press, ссылаясь на документы, которые были поданы американской прокуратурой в суд Бостона.

Детали игрушечных машинок пошли на создание дистанционного детонатора, в конструкцию бомбы вошли провода от елочных фонариков, а порох братья взяли из фейерверков.

Тем не менее бомба, взорвавшаяся во время бостонского марафона, чрезвычайно сложно устроена с технической точки зрения, говорится в документах. Не исключено, что братьям Царнаевым кто-то помогал конструировать бомбу.

Напоминаем, братья Джохар и Тамерлан Царнаевы обвиняются в совершении теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля 2013 года. Джохара удалось  задержать полицейскими, Тамерлан был убит во время спецоперации 19 апреля прошлого года. Суд над Джохаром начнется в ноябре этого года. Ему грозит смертная казнь.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика