"Народный мэр" Славянска назвал количество пострадавших в результате стрельбы утром 11 мая

Утром в воскресенье, 11 мая, в Славянске в районе комбикормового завода на окраине города велась стрельба, были также слышны разрывы артиллерийских боеприпасов

Фото: Russian Look

В результате ночной стрельбы и боестолкновения в Славянске никто из представителей народного ополчения серьёзно не пострадал. Об этом сообщил "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарёв: "Единственные пострадавшие - три человека, которые набили шишки, когда перевернулся автомобиль". 

Заметим, что по данным украинских СМИ утром в воскресенье, 11 мая, в Славянске в районе комбикормового завода на окраине города велась стрельба, были также слышны разрывы артиллерийских боеприпасов. Напомним, что завод находится под контролем сторонников федерализации.

В то же время в Луганской и Донецкой областях в 8:00 по местному времени (9:00 по московскому времени) начался референдум о статусе регионов. Главный вопрос - "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской Народной Республики?" Голосование будет проходить до 20:00 (21:00 по московскому времени).

В связи с началом голосования в Донецке представители протестующих усилили охрану здания Центральной избирательной комиссии.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика