08.05.2014

Пресс-служба МВД сообщила, почему стрелял мужчина в ТРК "Спортекс" на юго-востоке Москвы

Инцидент произошел по адресу 5-ая Кабельная улица, дом 2. Немолодой мужчина пытался застрелить посетителей торгово-развлекательного комплекса в районе метро "Авиамоторная"

Фото: Global Look

Инцидент произошел по адресу 5-ая Кабельная улица, дом 2. Немолодой мужчина пытался застрелить посетителей торгово-развлекательного комплекса в районе метро "Авиамоторная".

Вечером 7 мая 53-летний житель Москвы ворвался в ТРК "Спортекс". В руках у него были учебная граната и сигнальный пистолет. Мужчина угрожал покупателям и даже произвел несколько выстрелов. Один из свидетелей случившегося позвонил в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно подоспели к месту происшествия. Однако подозреваемый, почуяв неладное, скрылся в соседнем здании, где полицейские его настигли. Несмотря на сопротивление, у мужчины отобрали все оружие и коробку с 80 сигнальными патронами. К счастью, никто не пострадал.

Позже выяснилось, что преступник находился в состоянии алкогольного опьянения и открыл пальбу, поссорившись с продавцом. Против нарушителя возбудили уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика