Суд отменил одно из дополнительных наказаний для экс-редактора Ura.ru Аксаны Пановой

Свердловский областной суд разрешил заниматься журналистикой экс-редактору информагентства Ura.ru Аксане Пановой, ранее наказанной запретом на профессиональную деятельность

Фото: Facebook

Свердловский областной суд разрешил заниматься журналистикой экс-редактору информагентства Ura.ru Аксане Пановой, ранее наказанной запретом на профессиональную деятельность. Об этом 6 мая сообщает «Газета.Ru».

Таким образом, суд отменил дополнительное наказание в отношении Аксаны Пановой, которое заключалось в двухлетнем запрете заниматься журналистикой.

В январе 2014 года Панову приговорили к двум годам колонии условно. По данным следствия, она сняла со счёта Ura.ru более 12 миллионов рублей, которые потратила на свои нужды. Также журналистка обвинялась в вымогательстве денег у предпринимателя Константина Кремко и генерального директора екатеринбургского телеканала ОТВ Антона Стуликова. Кроме того, журналистке предъявили обвинение в мошенничестве, но в ходе судебного процесса прокурор снял его за недоказанностью. Позднее суд переквалифицировал статью обвинения Пановой по одному из эпизодов с вымогательства на принуждение к сделке.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика