Стало известно, что испортило впечатление от репетиции Парада Победы и как он пройдет 9 мая

На Красной площади в 10 утра началась репетиция парада в честь Дня Победы. Очевидец рассказал, что помешало насладиться зрелищем и какая техника была представлена

Фото: Russian Look

7 мая в 10.00 началась репетиция Парада Победы на Красной площади. Корреспондент "Русской службы новостей" сообщил, что парад начался с объезда расчётов войск, но когда дело дошло до самой зрелищной части репетиции, полета авиации над Тверской улицей, резко испортилась погода.

Перед началом репетиции в центре Москвы многие магистрали оказались перекрыты. После объезда расчётов войск над Красной площадью пролетело 69 летательных аппаратов ВВС России. Затем последовал полет авиации, который считается самой эффектной частью парада. Но он был испорчен погодными условиями, так как в центре Москвы пошел дождь, стал сильнее ветер, а из-за низкой облачности самолёты стали почти не видны.

Командовать торжественным прохождением войск 9 мая будет главнокомандующий Сухопутными войсками, генерал-полковник Олег Салюков, а принимать Парад - министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу. Также в параде в честь Дня Победы примут участие больше 11 тысяч военных всех родов войск и видов Вооружённых сил РФ. В конце парада, уже по традиции, сводный оркестр покинет Красную площадь под звуки марша "Прощание славянки".  

Тем временем глава Харькова Геннадий Кернес пообещал жителям города возобновить празднование Дня Победы, но только когда "Украина успокоится". Также Кернес заявил, что ветераны и участники войны почувствуют заботу городских властей, и сказал: "Мы как помнили о вас не только в День Победы, так и будем помнить". Ранее вместо праздничного парада военной техники в центре Харькова власти Украины утвердили на понедельник молебен по погибшим во Второй мировой войне.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика