В Гильдии актёров назвали предварительную причину смерти актрисы Татьяны Самойловой

5 мая ночью в Москве в отделении реанимации умерла народная артистка Татьяна Самойлова

Фото: Russian Look

5 мая ночью в Москве в отделении реанимации умерла народная артистка Татьяна Самойлова. 3 мая актрису госпитализировали из-за повышенного давления, которое возникло в связи с переменой погоды. О месте и дате похорон будет сообщено позже.

4 мая актрисе исполнилось 80 лет. В Союзе кинематографистов 6 мая должно было состояться празднование юбилея Татьяны Самойловой. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Гильдию актёров кино России.

Татьяна Самойлова родилась в Ленинграде в 1934 году. С 1953 до 1956 года Татьяна Самойлова училась в Театральном училище имени Б. Щукина. Зрителям актриса известна по роли Вероники в фильме Михаила Калатозова "Летят журавли". В 1958 году фильм на Каннском кинофестивале взял "Золотую пальмовую ветвь", а Татьяна Самойлова была признана "самой скромной и очаровательной актрисой" и получила приз жюри "Апельсиновое дерево".

Кроме того, актриса снялась в фильме Александра Зархи "Анна Каренина" в главной роли, а также в "Неотправленном письме", "Я - Куба", "Они шли на Восток", "Московской саге". С 1965 года работала в Театре-студии киноактёра.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика