МОК пояснил, почему считает подготовку Рио-де-Жанейро к Играм 2016 «худшей в истории»

29 апреля вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коатс оценил подготовку Рио-де-Жанейро к Играм 2016 года как «худшую в современной истории Олимпиад»

Фото: Global Look Press

29 апреля вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коатс оценил подготовку Рио-де-Жанейро к Играм 2016 года как «худшую в современной истории Олимпиад». По словам Коатса, Бразилия неоднократно срывала сроки сдачи объектов, и некоторые из них ещё даже не начали строить; сроки модернизации инфраструктуры также постоянно сдвигаются. Функционер также выразил опасение, что Рио-де-Жанейро может не успеть подготовиться к грядущей Олимпиаде, сообщает «Би-Би-Си».

«МОК пришлось перейти на ручное управление ситуаций. Такого еще не было, но плана "Б" у нас нет, Олимпиада пройдет в Рио. Я еще никогда не сталкивался с такой плачевной ситуацией. Нужно сделать еще очень многое, и мы обеспокоены. Но я уверен, мы справимся, таковы принципы МОК», - заявил Джон Коатс.

Отметим, что также Бразилия на данный момент готовится к проведению чемпионата мира по футболу, который пройдёт летом этого года. Сроки сдачи объектов мундиаля также не соблюдаются.

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика