Владимир Путин отреагировал на применение украинской армии против населения

24 апреля Владимир Путин прокомментировал проводимую киевскими властями силовую акцию против сторонников федерализации Украины, назвав её "серьёзным преступлением"

Фото: Russian Look

24 апреля Владимир Путин прокомментировал проводимую киевскими властями силовую акцию против сторонников федерализации Украины, назвав её "серьёзным преступлением". "Перешли к так называемой острой фазе - это не острая какая-то фаза, это просто карательная операция - и она, безусловно, будет иметь последствия для тех людей, которые принимают решения подобного рода", - цитирует президента России РБК.

По словам Владимира Путина, власти Киева вопреки Женевским договорённостям не разоружают, а легализуют радикалов. Путин подчеркнул, что вся нынешняя украинская власть не может считаться легитимной, за исключением парламента, у которого есть "элементы легитимности".

Напомним, 17 апреля в результате 7-часовой четырёхсторонней встречи в Женеве по урегулированию конфликта на Украине было принято решение о том, что все незаконные вооружённые формирования на Украине должны быть разоружены, административные здания освобождены, а протестующие, не совершавшие тяжких преступлений - амнистированы.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика