"Народный мэр" Славянска раскрыл возможную причину похищения журналистки сепаратистами

Жители Славянска готовятся к штурму, который якобы организовывает украинская армия

Фото: Russian Look

Жители Славянска готовятся к штурму, который якобы организовывает украинская армия. В настоящий момент блокпосты установлены на въездах со стороны ведущих в город дорог из Харькова, Донецка-Краматорска и Артёмовска. Однако несмотря на подготовку к штурму и неспокойную обстановку, в городе открыты образовательные учреждения, магазины и банки, люди идут на работу. 

По данным «Русской службы новостей», в Славянске около 50 сторонников федерализации продолжают дежурить рядом с районным отделением милиции, городской администрацией и зданием СБУ.

Самопровозглашённый "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарёв сообщил, что 20 апреля была похищена журналистка Майдана Ирина Крат, которую сепаратисты обвиняют в «пытках антимайдановцев и расстреле "Беркута"». В настоящий момент местонахождение девушки неизвестно. Пономарёв добавил, что в Славянске она готовила материал о творящихся там событиях.

Напомним, что 20 апреля вечером в Славянске, по данным сил самообороны Донбасса, возобновилась стрельба и продолжились столкновения. Ополчение Славянска было поднято по тревоге, которую объявили из-за того, что бойцы "Правого сектора" были якобы замечены в посёлке Брусино.

За происходящими в городе событиями следят члены ОБСЕ. Глава пресс-офиса специальной мониторинговой миссии на Украине Майкл Боцюркив сообщил, что наблюдатели планируют посетить город, однако пока у них такой возможности нет, и неизвестно, когда она появится. «У нас есть сообщения о фактах насилия в Славянске, наши команды наблюдателей не смогли получить доступ к данному населённому пункту из соображений безопасности», - объяснил причину невозможности попадания в город Боцюркив.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика