Жириновский довел беременную журналистку до госпитализации; Симоньян надеется его наказать

Беременная журналистка информационного агентства "Россия сегодня", подвергнутая оскорблениям со стороны лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, была доставлена в больницу в ночь на субботу, 19 апреля

Фото: Global Look Press

Беременная журналистка информационного агентства «Россия сегодня», подвергнутая оскорблениям со стороны лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, была доставлена в больницу в ночь на субботу, 19 апреля. Об этом сообщает «Газета.ру». Главный редактор агентства Маргарита Симоньян заявила, что организация намерена подать в суд на главу парламентской фракции Либерально-демократической партии.

В медицинском учреждении, куда была доставлена оскорблённая журналистка, ей была оказана вся необходимая помощь. Сообщается, что в настоящее время состояние потерпевшей стабилизировалось.

Как сообщила Маргарита Симоньян, после выходки Владимира Жириновского, в результате которой корреспондент оказалась в больнице, «мы приняли решение использовать юридические возможности, чтобы как можно сильнее наказать господина Жириновского». По словам главного редактора «России сегодня», интересы истца будет представлять адвокат Анатолий Кучерена. Сам юрист подтвердил, что такая договоренность уже достигнута.

Напомним, что Владимир Жириновский устроил скандал 18 апреля перед началом пленарного заседания Госдумы. Как писал «Собеседник.ру», вместо ответа на вопрос журналистки лидер ЛДПР начал кричать на неё, назвал «фурией» и предположил, что «кровожадность» украинских женщин-политиков и демонстранток вызвана сексуальной неудовлетворённостью.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика