Стало известно, на каких условиях погранслужба Украины облегчит въезд российским мужчинам

Пограничная служба Украины собирается облегчить въезд для российских мужчин, для которых накануне украинская граница закрылась на замок, в страну в связи с праздником Пасхи

Фото: Russian Look

Пограничная служба Украины собирается облегчить въезд для российских мужчин, для которых накануне украинская граница закрылась на замок, в страну в связи с праздником Пасхи. В ближайшие три дня принятые ранее ограничения будут действовать по минимуму, сообщил информационному порталу «Полит.ру» 18 апреля источник в одной из российских авиакомпаний. Между тем за истекшие сутки украинские пограничники в аэропортах не пустили на территорию страны более ста россиян мужского пола.

17 апреля Государственная пограничная служба Украины ограничила въезд на территорию страны мужчинам с гражданством Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет. Пассажиров этой категории планировалось пускать на Украину только в экстренных случаях и по решению начальника регионального управления после проведения специальной проверки. Ведомство объяснило эту меру угрозой терактов и возможных провокаций.

Пересечение границы будет возможно также при наличии документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников на Украине, а без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми, сообщалось накануне. Ограничения должны были коснуться и женщин в возрасте от 20 до 35 лет. Их будут пускать на территорию Украины только после «фильтрационной» проверки.

Тем временем в Министерстве иностранных дел России заявили, что Москва готова на ответные меры в связи с решением властей Украины не пускать в страну российских граждан.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика