Стало известно, кого из жителей РФ минует введённый 17 апреля запрет на въезд на Украину

Украина запретила въезд в страну мужчинам из РФ определенной возрастной категории

Фото: Russian Look

Украина запретила въезд в страну мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск граждан Российской Федерации данной возрастной категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления. Такое сообщение появилось на сайте авиаперевозчика 17 апреля. Крымчанам, имеющим украинское гражданство, въезд будет разрешен только для посещения тяжелобольных родственников либо похорон. Россиянки будут пропускаться на Украину только после «фильтрационно-проверочных мероприятий». 

Решение о пропуске мужчин из РФ будет приниматься после проведения контроля лишь в экстренных случаях и при наличии подтверждения родственных связей, смерти или тяжелой болезни близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц.

Ограничение не распространяется на граждан РФ, которые следуют семьями с детьми.

В сообщении указывается также, что ограничения не коснутся лётных и кабинных экипажей, а также инженерно-технического персонала «Аэрофлота».

В связи с решением Киева о введении жестких ограничений на въезд «Аэрофлот» рекомендовал всем указанным категориям гражданам воздержаться от поездок на Украину. Возврат авиабилетов на рейсы в украинские города будет осуществляться без штрафных санкций.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика