Южнокорейские СМИ обнародовали новые подробности крушения парома со школьниками

290 пассажиров южнокорейского парома считаются пропавшими без вести

Фото: Russian Look

290 пассажиров южнокорейского парома, потерпевшего бедствие около юго-западного побережья Кореи, считаются пропавшими без вести. Об этом сообщили 16 апреля «Русской службе новостей» в посольстве России в Южной Корее. В посольстве также отметили, что граждан Российской Федерации на затонувшем судне нет. 

Сигнал о бедствии поступил в службу береговой охраны в 03:58 по московскому времени. На борту парома находилось 477 человек. Береговая охрана Южной Кореи пока обнаружила одного погибшего. 

По предварительным данным, жертвами аварии стали двое, это жители Филиппин. Эвакуированным пассажирам оказана медицинская помощь: многие получили травмы и переохлаждение, упав за борт накренившегося на бок парома. 

Возможно, на борту парома остались заблокированные пассажиры, сообщают местные СМИ.

Южнокорейское информационное агентство «Ренхап» информирует, что большинство пассажиров — школьники, которые направлялись на экскурсию на курортный остров Чеджу.

Причиной крушения парома могло стать столкновение с рифом. Спасательная операция продолжается. Ранее, отметим, сообщалось, что все пассажиры успешно эвакуированы с судна.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика