Минздрав рассказал, как модернизация здравоохранения в Крыму покончит с советскими устоями

Крыму понадобится 5,5 миллиардов рублей в течение двух лет на модернизацию системы здравоохранения

Фото:

Новому субъекту Российской Федерации Республике Крым понадобится 5,5 миллиардов рублей в течение двух лет на модернизацию системы здравоохранения, цитирует 15 апреля «Газета.ру» слова главы Минздрава России Вероники Скворцовой. «Модернизация системы здравоохранения Республики Крым и Севастополя оценивается нами в 5,5 млрд рублей», — сообщила Скворцова.

Минздрав РФ считает, что сейчас система здравоохранения Крыма основана на советских бюджетных правилах и требует перестройки на страховой принцип. Планируется, что модернизация пройдет в 2014–2015 годах.

Тем временем назначенный исполняющим обязанности губернатора республики Сергей Аксенов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что Крым готовится к курортному сезону и ожидает большого наплыва туристов: «Идет инвентаризация санаториев. Буквально до конца недели у нас будет полностью представлен курортный продукт».

Российские госкомпании активно включились в развитие туризма в Крыму. Более десятка государственных корпораций (в числе которых «Роснефть», «Транснефть», «РусГидро» и «Газпром») готовы отправлять своих сотрудников в Крым за счет компаний. По предварительным оценкам новый российский регион ждёт в летний сезон визита 8 миллионов российских туристов.

Крым и Севастополь стали новыми субъектами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за присоединение к РФ. Украина и страны Запада результаты референдума не признали.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика