Александр Турчинов назвал цели антитеррористической операции в Донецкой области

Утром во вторник, 15 апреля, на севере Донецкой области началась антитеррористическая операция, как сообщил исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов

Фото:

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов на заседании Верховной рады объявил, что утром вторника на севере Донецкой области началась антитеррористическая операция, сообщает 15 апреля «Газета.ру». «Она будет проводиться поэтапно, ответственно и взвешенно. Ее главной целью является защита людей», — сказал Турчинов: по его словам, цель этой операции — остановить террор, преступность и попытки разорвать Украину на части. 

Ранее Александр Турчинов рассказал, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял решение привлечь к проведению антитеррористической операции на востоке Украины военнослужащих Вооруженных сил Украины. «СНБО приняла решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины», — рассказал и. о. президента вечером 13 апреля в эфире телеканала «Рада».

Между тем 14 апреля Александр Турчинов выступил с предложением провести референдум по вопросу государственного устройства Украины одновременно с досрочными выборами президента страны, которые запланированы на 25 мая 2014 года.

Отметим, что 11 апреля офицеры спецподразделения СБУ «Альфа» отказались штурмовать занятые митингующими здания в Донецке и Луганске. «Наши подразделения созданы для освобождения заложников и борьбы с терроризмом», — прокомментировали ситуацию силовики. В тот же день самопровозглашённая «Донецкая республика» заявила о создании собственной армии.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика