Центр поисков Австралии раскрыл детали нахождения пятна в районе пропажи Boeing 777

Австралийское военное судно Ocean Shield обнаружило в районе поисков пропавшего Boeing 777 масляное пятно. Информация об этом появилась в понедельник, 14 апреля

Фото: Russian Look

Австралийское военное судно Ocean Shield обнаружило в районе поисков пропавшего Boeing 777 масляное пятно. Информация об этом появилась в понедельник, 14 апреля. Глава австралийского Координационного центра поисков (JACC) Ангус Хьюстон рассказал, что нужно сначала проанализировать найденное вещество, а уже потом делать выводы о том, нефтяной след это или нет: "Я могу сообщить, что Ocean Shield обнаружил масляное пятно вчера вечером в своём поисковом районе. Мы должны понять, откуда это пятно. Это займёт некоторое время". 

Австралийские спасатели намерены задействовать в поисках специального робота для погружения на глубину. О том, какие результаты получит JACC, будет сообщено позже.

Напомним, что самолёт авиакомпании Malaysia Airlines пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. На борту в тот момент находились 227 пассажиров, из которых было двое детей и один гражданин России, а также 12 членов экипажа.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика