Украинские СМИ сообщают о деталях пожара в захваченном ранее офисе Коммунистической партии

В Киеве потушен пожар в офисе Коммунистической партии Украины. Возгорание произошло на первом и втором этажах четырехэтажного здания

Фото: Russian Look

В Киеве потушен пожар в офисе Коммунистической партии Украины на Борисоглебской улице. Ночью произошло возгорание на первом и втором этажах четырехэтажного здания, сообщает 10 апреля «Газета.ру». Пострадавших нет. На месте происшествия работают пожарные, а также оперативно-следственная группа милиции. Причины возгорания выясняются.

Сигнал о ЧП поступил около 23:00 по местному времени. Украинские СМИ сообщали, что пожарные приехали, когда сгорело лишь несколько помещений. Внутри все здание было залито бензином, техника была разбита, сейфы - взломаны, на полу были разбросаны полупустые емкости с бензином.

С февраля 2014 года в сгоревшем помещении располагался «люстрационный комитет» и канцелярская сотня Майдана. Также там находилось большое количество их документов - как сообщило УНИАН, их успели вывезти из здания днем до пожара. 9 апреля киевская милиция проинформировала, что протестующие освободили здание по решению суда, правоохранители никаких силовых действий не предпринимали. 

Отметим, ранее фракция Коммунистической партии Украины заявила, что отказывается голосовать на заседаниях Верховной рады до тех пор, пока митингующими не будет освобожден партийный офис.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика