РФС сообщил причину переноса премиальных выплат футболистам сборной

Выплата премиальных игрокам сборной России по футболу перенесена с марта на май

Фото: Russian Look

Выплата премии игрокам сборной России по футболу перенесена с 31 марта на май. Российский футбольный союз (РФС) изменил сроки выплаты премиальных, которые были обещаны футболистам сборной за попадание на чемпионат мира в Бразилии. Перенос объясняется тем, что на данный момент финансовое положение РФС не позволяет выплатить обещанные суммы, сообщает 8 апреля «Lenta.ru». 

В мае РФС должен получить примерно восемь миллионов евро, которые будут являться премией для игроков. ФИФА выплатит данную сумму россиянам за выход сборной в финальную часть чемпионата мира. 

Некоторые из футболистов в недоумении по поводу внезапного переноса выплат, так как ранее РФС сам выступил с инициативой премирования в марте; однако в целом игроки отнеслись к заявлению футбольного союза с пониманием. 

Сборная России вышла в финал Чемпионата мира впервые с 2002 года. Российские футболисты заняли первое место в отборочной группе после матчей с Португалией, Израилем, Азербайджаном, Северной Ирландией и Люксембургом. В Бразилии соперниками россиян в группе Н будут Южная Корея, Бельгия и Алжир.

Ранее сумма премий спортсменов держалась в секрете, однако после чемпионата Европы по футболу в 2008 году, на котором Россия показала хорошие результаты и выиграла бронзу, игроки сборной получили около 100 тысяч долларов в качестве премиальных. Эту информацию сообщил после ЧЕ-2008 президент РФС Виталий Мутко. 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика