Гонщик Михаэль Шумахер впервые после трехмесячной комы открыл глаза

Менеджер Михаэля Шумахера Сабина Кем заявляла, что гонщик начал подавать признаки жизни

Фото:

Немецкий автогонщик, находящийся в коме с 29 декабря, подает признаки пробуждения. По сведениям британской прессы, Михаэль Шумахер открыл глаза.

Менеджер Михаэля Шумахера Сабина Кем заявляла, что гонщик начал подавать признаки жизни. «Состояние Михаэля улучшается… Он подает признаки сознания и пробуждения», - сообщила менеджер спортсмена. О том, что спортсмен открыл глаза, сообщает The Mirror.

Известно, что Шумахер уже в состоянии самостоятельно дышать, обходясь без аппарата искусственной вентиляции легких. Реакция Шумахера свидетельствует о том, что он воспринимает информацию.

Друзья и родственники не отходят от постели гонщика, постоянно с ним разговаривая. Регулярным гостем Шумахера является также президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт и бывший технический директор команды Феррари Росс Браун.

Напомним, 29 декабря 2013 года Михаэль Шумахер получил серьёзную черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах во Франции. Как писал «Собеседник.ру», 29 марта стало известно, что жена Шумахера построит для него оборудованный медицинский пункт за 10 миллионов фунтов.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика