Арбитр Деян Делевич отреагировал на "норвежскую сказку" о взятке футболиста Эрика Хагена

4 апреля сербский арбитр Деян Делевич отверг обвинения во взяточничестве

Фото:

Сербский арбитр Деян Делевич, который в 2005 году работал на матче Кубка УЕФА «Зенит» – «Витория Гимараэш» (2:1), категорически отверг обвинения норвежского футболиста Эрика Хагена во взяточничестве. По словам арбитра, он хорошо помнит матч «Зенит» – «Витория»: тогда на поле шла напряжённая борьба, пришлось удалить двух игроков, включая капитана питерской команды. «Как я мог удалить капитана "Зенита" за неспортивное поведение, если меня подкупили?» – сказал Делевич.

4 апреля сербский арбитр Деян Делевич отверг обвинения во взяточничестве, пишет «Советский спорт».

Делевич назвал клеветой и «норвежской сказкой» заявление Эрика Хагена о взятке: «Никогда я не брал деньги, никогда мне не предлагали деньги, все эти обвинения сфабрикованы. Что тут вообще говорить – я езжу на 20-летней развалюхе». Арбитр потребовал от «Европейского дома футбола» немедленно начать расследование по делу о взятке, чтобы у него была возможность «опровергнуть всю эту историю».

[:image:]

2 апреля бывший защитник «Зенита» Эрик Хаген заявил, что перед одним из еврокубковых матчей игроки питерского клуба скинулись по 3000 евро и передали их главному арбитру. При этом Хаген не уточнил, перед каким матчем игроки «Зенита» скидывались на взятку арбитру, но рассказал, что после игры он выбил дверь в раздевалке. Как отмечается, норвежский футболист только однажды буянил в раздевалке – именно после матча Кубка УЕФА с португальской «Виторией Гимараэш».

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика