Миграционная служба Украины объяснила крымчанам, как решить проблему с загранпаспортами

Первый заместитель председателя Государственной миграционной службы (ГМС) Украины Виктор Шейбут на брифинге в Кабинете министров Украины разъяснил ситуацию с с крымскими загранпаспортами

Фото: Russian Look

Крымчанам не выдают загранпаспорта на территории Крыма. Крымские жители, получившие российскон гражданство, могут оформить загранпаспорт в любом городе России вне пределов самого Крыма, а граждане Украины будут вынуждены ехать за ним в Херсон.

Первый заместитель председателя Государственной миграционной службы (ГМС) Украины Виктор Шейбут на брифинге в Кабинете министров Украины разъяснил ситуацию с крымскими загранпаспортами.

"На случай, если Государственная миграционная служба Украины перестанет существовать, жители Крыма смогут сделать это [оформить загранпаспорт] в любой точке Украины. Однако следует отметить, что упрощение касается только граждан, зарегистрированных на Крымском полуострове. Граждане других регионов Украины могут получить указанные услуги исключительно по месту жительства", - подчеркнул заместитель главы Государственной миграционной службы Украины Виктор Шейбут.

"На территории Крыма получить загранпаспорт невозможно, в отделениях ФМС выдают только внутренние паспорта, - рассказал "Русской службе новостей" житель Симферополя. - Нужно обязательно выезжать за пределы Крыма, что очень неудобно".

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика