Стало известно, на какие машины будут вынуждены пересесть чиновники Тольятти

Мэрия Тольятти уже объявила аукцион на поставку десяти автомобилей. В документации к аукциону указано, что стоимость каждой машины не должна превышать 340 тысяч рублей

Фото: Russian Look

Чиновникам Тольятти в качестве служебных планируют предоставить отечественные автомобили.

Мэрия Тольятти уже объявила аукцион на поставку десяти автомобилей. В документации к аукциону указано, что стоимость каждой машины не должна превышать 340 тысяч рублей.

В связи с ограниченностью средств, выделяемых на покупку автомобилей, иномарки чиновникам вряд ли достанутся: на такую сумму можно приобрести только Lada Granta или Lada Priora.

По данным издания "Самара Сегодня", мэр Тольятти Сергей Андреев является владельцем нескольких автомобилей, но чаще других использует Audi. Вице-мэр Алексей Бузинный, в свою очередь, предпочитает передвигаться на Lada Largus. Заместитель мэра по строительству Сергей Харитонов ездит на Skoda, руководитель аппарата Ирина Свешникова использует служебный Ford. Остальные заместители градоначальника ездят на Renault.

Подобный заказ будет очень своевременен в связи с тем, что на данный момент российское автомобилестроение переживает непростые времена и некоторые российские автопроизводители вынуждены были принять антикризисные меры.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика