СКР назначил ответственных за расследование дела об инциденте с бортпроводницей в Дубае

По факту инцидента в Дубае, врезультате которого пострадала российская бортпроводница Марина Желямова, 31 марта возбуждено уголовное дело

Фото: Russian Look

Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета России (СКР) приняло решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Расследование поручено следователям отдела по расследованию особо важных дел Уральского следственного управления на транспорте СКР.

По факту инцидента в Дубае, врезультате которого пострадала российская бортпроводница Марина Желямова, 31 марта возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Утром 17 февраля в самолет «Уральских авиалиний» в аэропорту Дубая врезался автомобиль кейтеринговой службы, и одна из бортпроводниц выпала на взлетно-посадочную полосу с высоты 9 метров. Женщину доставили в одну из больниц Дубая и диагностировали у нее травму головы. Инцидент произошел при подготовке к вылету самолета, который должен был выполнить рейс U6-806 Дубай — Пермь.

На данный момент 37-летняя стюардесса Марина Желямова перенесла несколько операций, однако пока медики оценивают ее состояние как недостаточно стабильное для отправки девушки на родину.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика