Следственный комитет проверяет версии самоубийства многодетного отца в Пермском крае

Мужчина из Перми покончил жизнь самоубийством вечером 26 марта. Причиной суицида могли быть непогашенные кредиты

Фото:

Житель города Лысьва Пермского края вечером 26 марта свел счеты с жизнью из-за долга по банковскому кредиту, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления Следственного комитета России (СУ СКР). Перед тем как совершить суицид, должник поджег собственный дом, в котором кроме него на тот момент никто не находился.

Мужчина из Перми покончил жизнь самоубийством вечером 26 марта. Причиной суицида могли быть непогашенные кредиты.

По данным СУ СКР, при тушении пожара в частном доме было обнаружено тело мужчины, а затем предсмертная записка, где погибший написал, что сам поджег дом и принял решение уйти из жизни. Свои действия мужчина объяснил невозможностью оплатить кредит за свое жилье. По результатам предварительной экспертизы, пермяк повесился, однако другие версии сейчас также проверяются следователями.

«Мужчина получил в коммерческом банке крупный кредит под залог жилого дома. В дальнейшем у него образовался значительный долг по этому кредиту, и судом по иску банка было принято решение о выселении из дома мужчины и членов его семьи, в том числе троих несовершеннолетних детей», — говорится в сообщении СУ СКР.

Супруга и дети самоубийцы в момент трагедии находились в гостях у друзей.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика