Мнения читателей "Собеседник.ру" о необходимом ответе на санкции Запада против России разделились

Ни одна из точек зрения на вопрос о необходимости санкций не завоевала поддержки подавляющего большинства читателей сайта, принявших участие в голосовании

Фото: Russian Look

43% опрошенных считают, что ответные шаги российских властей недостаточны и Россия должна отвечать жёстче. 31% отмечает, что "встречные" санкции - это нормальная дипломатическая практика. Ещё 27% участников опроса считают сам факт ввода ответных ограничений проти европейцев и американцев смешным и называют такое поведение недостойным нашей страны.

Таким образом, ни одна из точек зрения на вопрос о необходимости санкций не завоевала поддержки подавляющего большинства читателей сайта, принявших участие в голосовании.

Отметим, что пока российские власти достаточно сдержанно говорят об ответных санкциях, если не считать списка американских политиков, которым отныне запрещён въезд в Россию. Так, Владимир Путин призвал чиновников не спешить с симметричным ответом на инициативу украинских политиков ввести въездные визы для россиян. Отметим, что позднее это предложение экс-коменданта Евромайдана Андрея Парубия также раскритиковал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика