МВД России: четырехкратный рост этнической преступности в Москве за 15 лет - не предел

26 марта МВД России заявило, что за 15 лет уровень этнической преступности в Москве вырос в четыре раза

Фото:

В МВД считают, что данные, согласно которым с 1999 года уровень экономической преступности увеличился вчетверо, не совсем точны, а настоящее положение гораздо хуже. Как сообщил заместитель начальника управления уголовного розыска МВД России Михаил Гусаков, «изучая статистику по этническим преступлениям, можно отметить, что если с 1998 года удельный вес преступлений, совершенных лицами, относящимися к этой категории, был относительно стабильным и сохранялся на уровне 9 - 10% от общего количества преступлений, то с 1999 года наблюдается устойчивый рост этих показателей».

26 марта МВД России заявило, что за 15 лет уровень этнической преступности в Москве вырос в четыре раза.

В январе 2014 года глава МВД Владимир Колокольцев выразил свое недовольство работой московской полиции, особо отметив, что результаты борьбы с этнической преступностью должны быть выше. «Эта задача поставлена перед нами президентом и остается одной из наиболее приоритетных. Но эта работа должна проводиться не на бумаге, а на деле», — отметил Колокольцев. 

Отметим, что с начала 2013 года в российскую столицу въехали около 3,3 миллиона рабочих-мигрантов. Как уточнил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, «миграционный приток в Москве и Московской области превышает отток в 120 раз».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика