Школы и вузы обяжут объяснять учащимся, кто прав в крымском конфликте: детали программы

25 марта Минобрнауки РФ предложило проводить в учебных заведениях разъяснительные уроки о ситуации в Крыму

Фото:

Заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов заявил, что на следующей неделе Минобрнауки подготовит рекомендации по проведению разъяснительных уроков для школьников и студентов о событиях в Крыму и на Украине.

25 марта Минобрнауки РФ рекомендовало учебным заведениям проводить разъяснительные уроки о ситуации в Крыму, передают СМИ.

По словам Вениамина Каганова, руководителям школ и вузов предоставляется возможность самостоятельно определить формат разъяснительного урока: «Возможно, где-то это будет в рамках урока истории, где-то беседа во внеурочное время». Беседу может проводить педагог, профессор или кто-то из родителей. Такой урок, считает замглавы Минобрнауки, станет важным шагом к гражданскому самосознанию ребёнка.

Ранее замруководителя «Единой России» Николай Булаев предложил проводить в учебных заведениях уроки «Мы вместе», посвящённые присоединению Крыма к России: «Им (учащимся) надо разъяснить ту позицию, которую сегодня занял наш президент». Булаев пообещал встретиться с директорами, а также педагогами и пообщаться со школьниками.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика