Депутат придумал, как устранить давление Запада на российских госслужащих через активы

В настоящее время чиновникам и их семьям нельзя иметь за границей счета и облигации, а также любые другие ценные бумаги. Про недвижимость до сих пор ничего не говорилось

Фото: Russian Look

Депутат Государственной думы Евгений Фёдоров обратился в профильный Комитет по безопасности и противодействию коррупции с просьбой ускоренно рассмотреть проект о запрете на владение недвижимостью за рубежом для государственных чиновников.

"Мы попросили ускорить рассмотрение закона, запрещающего чиновникам иметь недвижимость за рубежом. Закон внесён для того, чтобы снять возможности манипулирования, прямо предусмотренные иностранным законодательством", - цитируют "Известия" парламентария Евгения Фёдорова.

Заметим, что в настоящее время чиновникам и их семьям нельзя иметь за границей счета и облигации, а также любые другие ценные бумаги. Про недвижимость до сих пор ничего не говорилось.

Ускоренно рассмотреть законопроект предлагается как раз в то время, когда зарубежные страны практически ежедневно предпринимают всё новые шаги по усилению политического и экономического давления на Россию. В частности, 24 марта появилась информация о том, что в Евросоюзе собираются уменьшить зависимость от внешних поставок российских энергоресурсов. Херман Ван Ромпей, глава Евросовета, рассказал, что место энергоресурсов из России в структуре европейского потребления займёт импорт сланцевого газа из Америки; также планируется увеличить долю возобновляемых источников энергии и ядерной энергетики.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика