Штурм корабля ВМС Украины в Крыму; MasterCard и Visa пошли на попятную в вопросе санкций

Известно, что все украинские военные уже покинули корабль, над которым поднят российский флаг

Фото: Russian Look

На корабле управления Военно-морских сил Украины "Славутич" подняли российский флаг. Между тем MasterCard и Visa, международные платёжные системы, разблокировали карты "СМП Банка".

Российский флаг был поднят на корабле управления Военно-морских сил Украины "Славутич". Известно, что все украинские военные уже покинули корабль. По сообщениям СМИ, российские военнослужащие и силы самооброны Крыма штурмом захватили корбаль.

По данным "Газеты.ру", на пятницу, 21 марта, флаг Российской Федерации подняли 72 воинских подразделения и учреждения из состава ВВС Украины, в том числе 25 судов вспомогательного флота.

В то же время были разблокированы замороженные в пятницу, 21 марта, операции по картам "СМП Банка". Напомним, международные платежные системы Visa и MasterCard перестали оказывать услуги клиентам банка "Россия" без предупреждения. В четверг, 20 марта, американские власти ввели ряд санкций против ОАО "Акционерный банк ''Россия'", которые позднее, как оказалось, затрагивают и клиентов других банков России.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика