Читатели "Собеседник.ру" не верят жертвам "крымских" санкций США и Евросоюза

Большинство участников опроса, проведённого среди посетителей сайта, полагает, что в действительности у фигурантов списка "невъездных" на Запад есть активы за рубежом

Фото:

Почти половина - 47% - проголосовавших в опросе "Почему фигуранты "чёрного списка" США и ЕС говорят, что не боятся санкций?" уверены, что депутаты, чиновники и бизнесмены лишь "пытаются сохранять лицо, делая хорошую мину при плохой игре". Ещё 35% также полагают, что терять пострадавшим от "карательных" мер Запада есть что, но их игра не так уж плоха: "у них столько денег, что они не обеднеют", - считают читатели "Собеседник.ру".

Таким образом, большинство участников опроса, проведённого среди посетителей сайта, полагает, что в действительности у фигурантов списка "невъездных" на Запад есть активы за рубежом. Лишь 17% полагают, что пострадавшие чиновники и бизнесмены искренни, когда говорят, что им нечего терять, а санкции со стороны западных государств они воспринимают как признание своих заслуг перед Россией.

Напомним, что вечером 20 марта США приняли расширенный список российских чиновников, в отношении которых вводятся санкции: им будет запрещён въезд в страну, а активы этих лиц в американских банках будут заморожены. Объединённая Европа пока лишь обсуждает расширение первоначального списка "наказанных", также принятого ей несколько дней назад вслед за США.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика