Американцы раскрыли подробности проекта по строительству Ноева ковчега и Вавилонской башни

В мае 2014 года американцы приступят к постройке Ноева ковчега. Как заявил один из участников проекта, ковчег возведут по технологиям, которые были доступны инженерам библейских времён

Фото: globallookpress.com

В США создадут религиозно ориентированный парк развлечений, где построят точную копию Ноева ковчега в натуральную величину. Строительством займётся Музей сотворения мира, находящийся в штате Кентукки.

8 марта появилась информация о том, что в мае 2014 года американцы приступят к постройке Ноева ковчега. Как заявил один из участников проекта, ковчег возведут по технологиям, которые были доступны инженерам библейских времён. Однако спускать на воду 150-метровое судно не собираются. Когда Ноев ковчег построят, в нём поселят животных.   

Американские СМИ пишут, что новое чудо света будет построено на пожертвования, которые собирает христианское общество креоцинистов, верящих в божественное сотворение мира. На реализацию проекта потребуется 25 миллионов долларов, 14 из которых уже собрали.   

Предполагается, что в новом развлекательном комплексе в Кентукки построят также Вавилонскую башню. Строительство парка должно полностью завершиться в 2016 году.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика