В "Формуле-1" сообщили, кто распространяет дезинформацию о здоровье Михаэля Шумахера

29 декабря 2013 года гонщик получил серьёзную черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах в Альпах. Его незамедлительно госпитализировали в больницу Гренобля

Фото: globallookpress.com

На официальном сайте "Формулы-1" появилась новая информация относительно здоровья немецкого автогонщика Михаэля Шумахера: он до сих пор находится в состоянии постепенного выхода из комы, в настоящее время ситуация остаётся без изменений. "Любая информация о его здоровье, опубликованная кем-либо, кроме его врачей или менеджмента, будет признана недействительной", - говорится в заявлении.

Напомним, что 29 декабря 2013 года гонщик получил серьёзную черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах в Альпах. Его незамедлительно госпитализировали в больницу Гренобля. В конце января врачи ввели Михаэля Шумахера в фазу постепенного пробуждения, и изначально реакция организма на изменения была положительной. Но через некоторое время врачи приняли решение временно приостановить терапию из-за того, что больше не видели прогресса в состоянии легендарного пилота "Формулы-1".

Специалисты уже заявляли, что Шумахер не сможет полностью восстановиться после черепно-мозговой травмы: то, что он до сих пор не пробудился от комы, якобы говорит о серьёзности травмы, отчего восстановление гонщика медикам кажется маловероятным.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика