Дмитрий Медведев прокомментировал готовность к работе новообразованного Минстроя

Во вторник, 4 марта, Дмитрий Медведев выступил на заседании президиума Cовета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России

Фото:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что образованное четыре месяца назад Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства прошло период становления и готово решать задачи инновационного развития отрасли. 

Во вторник, 4 марта, Дмитрий Медведев выступил на заседании президиума Cовета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России,. По словам Медведева, организационный период в новом министерстве остался позади: «Сейчас само ведомство может не только заниматься организацией основной деятельности».

Премьер-министр выразил надежду на то, что в ближайшем времени Минстрой приступит к достижению поставленных целевых ориентиров. 

Министерство строительства и ЖКХ было создано в 2013 году на базе Госстроя. Новое ведомство возглавил бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень, перед которым поставили задачу решить накопившиеся проблемы в сфере российского ЖКХ. 28 февраля стало известно о подготовленной Минстроем концепции массовой жилой застройки

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика