Исполнительный директор агентства "Автостат" пояснил приостановку работы сразу трёх российских автозаводов

Свою работу на 14 дней приостановил ульяновский автозавод, завод GM в Санкт-Петербурге, который выпускает модели Opel Astra, Chevrolet Cruze, Chevrolet Trailblazer. На 5 дней производство LADA Kalina и Granta прекращает "АвтоВАЗ"

Фото: russianlook.ru

В связи с неблагоприятной ситуацией на российском автомобильном рынке и ослаблением курса рубля сразу три российских автозавода приостановили работу. "Кризис 2008-2009 гг., когда рынок сократился вдвое, научил компании более тщательно планировать производство в нашей стране, в том числе прибегая к остановке производства", - объяснил ситуацию исполнительный директор агентства "Автостат" Сергей Удалов.

Свою работу на 14 дней приостановил ульяновский автозавод, завод GM в Санкт-Петербурге, который выпускает модели Opel Astra, Chevrolet Cruze, Chevrolet Trailblazer. На 5 дней производство LADA Kalina и Granta прекращает "АвтоВАЗ", а с 26 февраля перестанут выпускать LADA 4x4.

По данным газеты "Ведомости", продажи автомобилей в 2013 году в России снизились на 5% по сравнению с 2012 годом. Производство легковых автомобилей сократилось на 14,1%. При этом "АвтоВАЗ" и GM остаются одними из лидеров рынка.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика