Российские лыжники похоронили планы других сборных на победу в медальном зачёте на ОИ-2014 в Сочи

Соревнования проходили в последний день Олимпиады 23 февраля. Россия укрепила позиции лидера в общекомандном зачёте

Российские лыжники заняли весь пьедестал в лыжной гонке на 50 км с общим стартом. Первым стал Александр Легков, который пришёл к финишу за 1:46.55,2. Следом прибежал Максим Вылегжанин (+0,6). Обладателем бронзовой медали стал Илья Черноусов (+0,6).

Соревнования проходили в последний день Олимпиады 23 февраля. Таким образом, Россия укрепила позиции лидера в общекомандном зачёте: теперь у нас 12 золотых медалей, 11 серебряных и 9 бронзовых - всего 32 медали. На втором месте находится Норвегия, замыкает тройку лидеров Канада.

23 февраля мы можем рассчитывать и на медали от наших бобслеистов - в настоящее время проходит четвёртый заезд четвёрок, Россия представлена 3 бобами.

В оставшихся медальных соревнованиях главный соперник России в общекомандном зачёте - Норвегия - не представлен, поэтому отечественные спортсмены гарантировано завершают "домашнюю" олимпиаду на первом месте.