Освобожденную Юлию Тимошенко встретили соратники, сторонники и салют [ФОТО]

В субботу, 22 февраля, около 17:30 по местному времени (19:30 мск) экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вышла на свободу из ЦКБ №5 в Харькове, где она находилась на лечении

Фото:

В субботу, 22 февраля, около 17:30 по местному времени (19:30 мск) экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вышла на свободу из ЦКБ №5 в Харькове, где она находилась на лечении. 

В сопровождении кортежа из пяти автомобилей Тимошенко в черном "Мерседесе", где также находились ее адвокат Сергей Власенко и нардеп от фракции ВО «Батькивщина» Андрей Кожемякин, проследовала в аэропорт. 

[:image:]

У больницы около 400 сторонников экс-премьера радостно приветствовали ее освобождение, а затем создали коридор, по которому выехали машины. После отъезда кортежа на территории больницы устроили небольшой салют.

[:image:]

Из харьковского аэропорта ЮВТ отправилась прямиком на Майдан. Перед вылетом она заявила, что намерена баллотироваться на пост президента Украины, выборы которого намечены на 25 мая.

Добавим, что накануне 310 голосами народных депутатов Верховная Рада Украины декриминализировала статью УК Украины, по которой ранее Тимошенко была осуждена и приговорена к семи годам лишения свободы. 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика