В тюрьме Форт-Дикс объяснили запрет на осмотр врачом тяжелобольного летчика Ярошенко

21 февраля мать заключенного Констанина Ярошенко сообщила, что состояние здоровья ее сына становится продолжает ухудшаться

Фото:

Руководство американской тюрьмы Форт-Дикс (штат Нью-Джерси), где за контрабанду наркотиков отбывает наказание летчик Константин Ярошенко, не позволило российскому врачу осмотреть заключенного. Встретиться с Ярошенко удалось лишь представителям генконсульства России в Нью-Йорке.

21 февраля мать заключенного Констанина Ярошенко сообщила, что состояние здоровья ее сына продолжает ухудшаться.

По словам женщины, Ярошенко, осмотренный американскими врачами, до сих пор не знает своего диагноза. "Он принимает выписанные таблетки, но ни уколов, ни капельниц ему не выписали", - цитирует мать Ярошенко "Газета.ру".

Российский врач, прибывший в США, чтобы осмотреть заключенного, не был к нему допущен, так как это запрещено внутренними инструкциями тюрьмы. От дальнейших объяснений администрация тюрьмы Форт-Дикс воздержалась.

Напомним, 15 февраля стало известно, что российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий 20-летний тюремный срок в США, находится в предынфарктном состоянии из-за неоказания ему медицинской помощи. Министр иностранных дел России Сергей Лавров, взявший ситуацию под свой контроль, заявлял, что в США будет направлена российская делегация, в состав которой помимо дипломатов войдут медики. 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика