Сергей Бубка оценил спортсмена из Франции, побившего на соревнованиях в Донецке его рекорд 1993 года

На турнире в Донецке Рено Лавиллени взял планку 6,16 метров. 21 февраля 1993 года в этом же городе Сергей Бубка прыгнул на 6,15 метров, и его достижение продержалось 21 год

Фото: russianlook.ru

Легендарный легкоатлет Сергей Бубка поздравил французского спортсмена Рено Лавиллени, который побил его рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях. Бубка выразил свою радость за спортсмена, а также за то, что это событие произошло на юбилейном турнире в Донецке. "Он прекрасный человек, которым я восхищаюсь. Он является достойным преемником. Я его поздравил, сказал, что он молодец", - заявил Бубка.

На турнире в Донецке Рено Лавиллени взял планку 6,16 метров. 21 февраля 1993 года в этом же городе Сергей Бубка прыгнул на 6,15 метров, и его достижение продержалось 21 год.

Сергей Бубка добавил, что не думал, что его рекорд не продержится так долго, и предположил, что теперь достижение француза вряд ли кто-либо сумеет превзойти. Примечательно, что сам Рено Лавиллени заявил, что не понимает, что он сделал, и считает свой прыжок сумасшедшим. 

Сергей Бубка - советский и украинский спортсмен-легкоатлет, первый в мире человек, который прыгнул выше шести метров.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика