В Олимпийском парке Сочи и на Тверской улице в Москве проходят две интерактивные выставки, посвященные Олимпийским играм

Церемонию открытия сочинской выставки возглавили четырехкратная чемпионка турниров Большого шлема по теннису Мария Шарапова и управляющий директор по телевизионным и маркетинговым сервисам Международного Олимпийского Комитета (МОК) Тимо Люмме

Фото: пресс-служба Samsung

На днях в Олимпийском парке Сочи открылся павильон компании Samsung, предлагающий посетителям ознакомиться с современными мобильными технологиями устройств, выпускаемых компанией. Церемонию открытия возглавили четырехкратная чемпионка турниров Большого шлема по теннису Мария Шарапова и управляющий директор по телевизионным и маркетинговым сервисам Международного Олимпийского Комитета (МОК) Тимо Люмме.

По словам Йонгхи Ли, вице-президента по маркетингу Mobile Division Samsung Electronics, в течение нескольких недель посетители павильона смогут  «стать активными участниками Олимпиады» и «создать собственную олимпийскую историю». В частности, в детском павильоне юные гости Олимпийского парка смогут нарисовать свои собственные бейджи.

Организаторы мероприятия отмечают, что контейнеры, из которых сформирован павильон, будут по завершении выставки демонтированы и использованы в других целях, тем самым минимизируя возможный ущерб окружающей среде.

А на Тверской улице в Москве, в доме № 22, открылась двойная выставка, также посвященная Олимпийским играм. С одной стороны, зрители смогут увидеть одну из крупнейших в мире частных коллекций олимпийских наград, датируемых от 1924 года до наших дней. С другой стороны, посетители увидят эволюцию смартфонов Samsung, позиционируемых как один из символов Олимпийских игр с 1998 года, вплоть до официального спонсора Сочи-2014, Samsung GALAXY Note 3.

Двойная выставка позволит гостям с необычных ракурсов проследить движение времени и изменения, коснувшиеся Олимпийских игр в течение десятилетий. Выставка действует с 3 до 24 февраля, ежедневно с 10:00 до 22:00.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика