Синоптики рассказали, какая погода придёт в столицу вслед за ледяным дождём 11 февраля

В понедельник, 10 февраля, температура в столице сначала поднялась до +1, а ночью вновь упала до -5

Фото: russianlook.ru

По данным синоптиков, во вторник, 11 февраля, в Москве и Подмосковье пойдёт ледяной дождь и образуется гололёд. Днём может выпасть до 5 см осадков. В связи с этим в ГИБДД Московской области попросили водителей по возможности отказаться от использования личного транспорта и воспользоваться общественным. Кроме того, в полную готовность были приведены коммунальные службы столицы.

Напомним, что в понедельник, 10 февраля, температура в столице сначала поднялась до +1, а ночью вновь упала до -5. Об этом сообщает информационный портал "Гудок".

Стоит также отметить: центр "Фобос" заявляет, что зима постепенно начинает отступать, всю неделю (с 10.02 до 16.02) в регионе будет пасмурно, сыро и тепло. Во второй половине февраля температура продолжит расти и будет приблизительно на 6-7 градусов выше нормы. Атмосферное давление же, наоборот, вернётся к норме. Также ожидаются дожди: в четверг, 13 февраля, к Москве подойдёт новый атмосферный фронт, который приведёт к увеличению притока тёплого воздуха. И из-за этого придут дожди вперемешку с мокрым снегом.

Ледяной дождь часто осложняет жизнь жителям Москвы и других городов. Так, 12 декабря 2013 года из-за гололёда и ледяного дождя образовались 9-балльные пробки, люди попадали в мелкие ДТП. Представители авиакомпаний просили пассажиров добираться до аэропортов на аэроэкспрессах, чтобы успеть на своей рейс. А в конце декабря 2010 года улицы Москвы превратились в ледовый каток. По данным "Собеседник.ру", тогда в медицинские учреждения обратились около ста человек с различными жалобами.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика