Виталий Мутко рассказал, когда олимпийская сборная России выбьется в лидеры в зимних видах спорта

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что российская сборная претендует на победу в большем количестве дисциплин, чем на Олимпиаде в Ванкувере-2010: тогда Россия была конкурентноспособна в 6 видах спорта, а теперь – в 11

Фото: russianlook.ru

В четверг, 6 февраля, состоялась пресс-конференция «Сочи-2014». В ходе конференции министр Виталий Мутко сообщил, что к Олимпийским играм 2018 года российская сборная будет на постоянной основе конкурировать с лидерами в зимних видах спорта.

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что российская сборная претендует на победу в большем количестве дисциплин, чем на Олимпиаде в Ванкувере-2010: тогда Россия была конкурентноспособна в 6 видах спорта, а теперь – в 11.  

Раньше Россия имела спортивные базы только по 3 из 14 зимних видов спорта, «а с учётом наследия зимней Олимпиады в Сочи мы получаем отличную материальную базу», – цитирует Мутко NEWSru.com. По словам министра, созданная в стране инфраструктура позволит россиянам стать лидерами в зимних спортивных дисциплинах к 2018 году, когда пройдут Игры в корейском Пхенчхане.

Как отметил Виталий Мутко, на этой Олимпиаде российская команда, чей средний возраст составляет 22,5 года, является «будущей генерацией сборной уже на следующий олимпийский цикл».

Напомним, что на зимней Олимпиаде в Ванкувере российская команда показала худший результат за всю историю своего участия в Зимних Олимпийских играх: тогда сборная завоевала всего 15 медалей в 7 видах спорта. 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика