19.11.2010

В Башкирии подросток зарезал двух милиционеров

18-летний подросток с криком «Аллах акбар» напал на охранявшего здание ОВД старшего лейтенанта милиции и ножом нанес тому колото-резанные раны шеи, грудной клетки и левого предплечья.

В башкирском городе Октябрьский 18-летний подросток с криком «Аллах акбар» напал на охранявшего здание ОВД старшего лейтенанта милиции Вильмира Минниханова и ножом нанес тому колото-резанные раны шеи, грудной клетки и левого предплечья.

Затем нападавший попытался скрыться, но был задержан другими сотрудниками милиции. При этом он оказывал сопротивление и нанес ранение второму сотруднику патрульно-постовой службы сержанту Радику Шакирову.

Пострадавший Минниханов госпитализирован в городскую больницу. Его состояние здоровья характеризуется медиками как удовлетворительное, сообщает «Интерфакс».

Второму пострадавшему милиционеру медпомощь была оказана на месте, в госпитализации он не нуждается.

В настоящее время следователи выясняют мотив преступления, отрабатывают все версии происшедшего, в том числе, религиозную подоплеку нападения, так как в ходе личного досмотра у задержанного изъята записка со словами: «В Октябрьском и во всем мире должен быть закон аллаха».

Также преступник будет проверяться на психическую вменяемость.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика